Сравнение smas-лифтинга на аппаратах Ulthera и Ultraformer III

г. Москва, Ленинский проспект 44

с 10:00 до 21:00 +7 (499) 137-55-43

с 10:00 до 21:00
г. Москва, Ленинский проспект 44

На каком аппарате делать smas-лифтинг: Ulthera или Ultraformer?

На каком аппарате делать smas-лифтинг: Ulthera или Ultraformer?

Smas-лифтинг — современная аппаратная процедура, которая рекомендована при появлении птоза, дряблости тканей и других возрастных изменений. Она позволяет добиться выраженного терапевтического эффекта, сопоставимого от того, что получают от пластической операции. Наиболее востребованным оборудованием для этого являются Ulthera System и Ultraformer 3. Рассмотрим, на что они способны и чем отличаются.

Как работает SMAS-лифтинг?

В основе безоперационной подтяжки — действие сфокусированного ультразвука. Он проникает через кожу, никак не повреждая ее. Поэтому ультразвуковая процедура протекает без боли. На заданной глубине формируются зоны коагуляции, выступающие в роли мишени для сокращения ткани.

Процедура воздействует на SМAS (мышечно-апоневротический) слой, включающий фасции, связки, поверхностные мышцы лица. Проработать ранее их без пластической операции было не возможно. Аппарат помогает сделать лицо более компактным за счет сокращения подкожно-жировой клетчатки. Ее избыток оттягивает ткани вниз, что способствует образованию брылей, второго подбородка. Процедура помогает избавиться от подобных признаков старения.

СМАС-лифтинг способствует активации выработки коллагена и эластина, способствует естественному омоложению, устранения птоза — обвисания кожи. При этом не будет ни шрамов, ни рубцов, ни длительной реабилитации. Каждый пациент получит упругую и эластичную кожу, четкий овал лица.

Отличия аппаратов Ulthera System и Ultraformer 3

Признак

Ulthera System

Ultraformer 3

Зоны воздействия

Лицо, шея, зона декольте.

Лицо, шея, зоны декольте, тело.

Технология визуализации

DeepSee

Отсутствует

Глубина воздействия

До 4.5 мм

До 13 мм

Сертификация

Регистрационное удостоверение на территории РФ, сертификация FDA

Регистрационное удостоверение на территории РФ

Преимущества и недостатки «Альтера» и Ultraformer 3

  • Ulthera System — это американский аппарат, который стал «пионером» в области. Он получил сертификацию FDA. Ранее до SMAS-слоя «добраться» не удавалось ни одному аппарату. После процедуры можно повышается тургор кожи шеи, лица и области декольте, наблюдается выраженный эффект лифтинга, морщины становятся менее глубокими. Технология DeepSee помогает визуализировать зону коррекции, ее слои и контролировать глубину воздействия для достижения желаемого результата. Клинически доказана выработка коллагена, безопасность использования аппарата в косметологии.
  • Ultraformer 3 — это южнокорейский аппарат третьего поколения, в основе которого макро- и микрофокусированный ультразвук. Он может использоваться как для лица, так и для тела. Несмотря на отсутствие экрана для визуализации, аппарат создает точечные зоны проработки. Это помогает минимизировать риски повреждения сосудов. По отзывам, во время SMAS-лифтинга на аппарате «Ультраформер» пациенты реже отмечают дискомфорт. Результаты процедуры можно отметить даже по фото.

Выбор аппарата для smas-лифтинга должен проводить врач. Он учитывает проблему пациента, показания и противопоказания, принимает во внимание личные пожелания. Опытный косметолог строго следует протоколу и проведет процедуру так, чтобы добиться лучшего результата, исключить проблемы.

Именно поэтому клиника Versua Clinic в Москве оснащена как Ulthera System, так и Ultraformer 3. Ориентировочная стоимость процедуры указана в прайсе. Чтобы узнать точную сумму с учетом проблемы, запишитесь на личную консультацию. Для этого свяжитесь с администратором удобным способом.

Используемая литература

Отвечает на вопросы
Материал подготовлен врачом
Ракша Д. А.
Главный врач, врач дерматолог-косметолог, врач физиотерапевт
Главный врач
Стаж: 11 лет

Лицензии и сертификаты

Обратный звонок
Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.